11°Giornata Serie A. Questa sera il Derby d’Italia

By on 3 novembre 2012

Sabato 3 novembre

Le possibili formazioni e la Classifica alla 10° giornata di campionato:

MILAN-CHIEVO ore 18.00

Milan Amelia; Abate, Mexes, Yepes, Constant; Montolivo, Ambrosini; Emanuelson; Bojan, El Shaarawy; Pato.

Chievo Sorrentino; Frey, Dainelli, Andreolli, Dramè; Guana, L.Rigoni, Hetemah; Luciano, Thereaù, Pellissier.

 

Big Match JUVENTUS-INTER ore 20.45

Juve: Buffon; Barzagli, Bonucci, Chiellini; Lichtsteiner, Vidal, Pirlo, Marchisio, Asamoah; Vucinic, Giovinco.

Inter: Handanovic; Juan Jesus, Ranocchia, Samuel; Zanetti, Cambiasso, Gargano, Guarin, Nagatomo; Palacio, Milito;

 

Domenica 4 novembre

PESCARA-PARMA ore 12.30

Pescara: Perin; Balzano, Capuano, Bocchetti, Modesto; Cascione, Blasi, Nielsen; Quintero, Weiss; Abbruscato

Parma: Mirante; Zaccardo, Paletta, Lucarelli; Rosi, Ninis, Valdes, Parolo, Gobbi; Biabiany, Pabon.

 

BOLOGNA-UDINESE ore 15.00

Bologna Agliardi, Sorensen, Antonsson, Cherubin; Garics, Perez, Taider, Morleo; Diamanti; Gilardino, Gabbiadini.

Udinese: Brkic; Coda, Angella, Domizzi; Basta, Badu, Allan, Lazzari, Armero; Fabbrini; Di Natale

CATANIA-LAZIO ore 15.00

Catania: Andujar; Legrottaglie, Spolli, Rolin; Izco, Lodi, Almiron, Barrientos, Marchese; Bergessio, Gomez.

Lazio: Bizzarri; Konko, Biava, Dias, Lulic; Gonzalez, Ledesma; Candreva, Hernanes, Mauri;

 

FIORENTINA-CAGLIARI ore 15.00

Fiorentina: Viviano; Roncaglia, Rodriguez, Tomovic; Cuadrado, Aquilani, Pizarro, Borja Valero, Cassani; Ljajic, Jovetic.

Cagliari: Agazzi; Pisano, Rossettini, Astori, Avelar; Dessena, Casarini, Ekdal; Cossu; Nenè, Sau

 

NAPOLI-TORINO ore 15.00

Napoli: De Sanctis; Campagnaro, Cannavaro, Gamberini; Maggio, Inler, Behrami, Dossena; Hamsik; Pandev, Insigne

Torino: Gillet, Darmian, Glik, Rodriguez, D’Ambrosio; Basha, Gazzi; Cerci, Bianchi, Sgrigna, Stevanovic

 

SAMPDORIA-ATALANTA ore 15.00

Sampdoria: Romero; De Silvestri, Rossini, Gastaldello, Poulsen; Soriano, Tissone, Poli; Eder, Maxi Lopez, Estigarribia

Atalanta: Consigli; Raimondi, Stendardo, Manfredini, Peluso; Schelotto, Carmona, Cigarini, Bonaventura; Moralez; Denis

 

SIENA-GENOA ore 15.00

Siena: Pegolo; Rubin, Paci, Contini; Angelo, Vergassola, Bolzoni, Del Grosso; Valiani, Zé Eduardo; Calaiò

Genoa: Frey; Sampirisi, Granqvist, Bovo, Moretti; Bertolacci, Kucka, Toszer, Antonelli; Jorquera, Immobile.

 

ROMA-PALERMO ore 20.45

Roma: Goicoechea; Piris, Marquinhos, Burdisso, Balzaretti; Pjanic, Tachtsidis, Florenzi; Lamela, Destro, Totti

Palermo: Ujkani; Munoz, Von Bergen, Garcia; Morganella, Barreto, Kurtic, Mantovani; Ilicic, Brienza; Miccoli

 

 

 

 

 

 

 

About Redazione